Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Пойду сейчас голосовать

Я сейчас посмотрел программы партий, но пользы от этого - кот наплакал. Понял по крайней мере, что "зелёные и крестьяне" это не только националисты, но ещё и антинаучные мракобесы. Остальные партии или националисты, или их члены давно в политике, тоже счастья мало.

Вот, кстати, я примерно так себе всё и представлял, как в этой статье

В итоге голосую за Центр Согласия. Не потому, что это супер-вариант, а потому, что там вызывающий мою симпатию Цилевич (к сожалению, только в рижском списке) и про другие партии я совсем мало знаю.

ЗаПЧЕЛ тоже ничего, но меня не очень-то волнуют супер-радикальные улучшения жизни русскоязычных и всё такое. Тем более, что ЗаПЧЕЛ, даже если пройдёт, всё равно мало мест получит. Татьяна Жданок хорошая тётя, но тут уже приходится выбирать. Ещё и риторика у ЗаПЧЕЛ вызывает идиосинкразию, слишком уж плакатная и рассчитана на русскоязычных пролетариев.

Я сильно сомневаюсь, что наш выбор что-то сильно поменяет в судьбе страны, но по крайней мере у власти не будут нацики и не будут те, кто уже был. Если повезёт, хотя бы российское бабло частично потечёт и к нам, поскольку ЦС декларирует, что необходимо упростить и увеличить бизнес с Россией.

Если коалиция, кстати, будет с Единством - не худший вариант. Как я понял, Единство за либеральный подход - то есть против церковных мракобесов, уроков религии в школах и лицемерной запретительной "морали". Это, конечно, не спасёт нас от экономического коллапса, но хоть тонуть будет не так муторно.

А из списка ЦС в Латгале, говорят, надо вычёркивать Бурунова, типа он ворует много.